查看内容

一起交流参会感受

  • 2019-12-25 02:54
  • 法治评论
  • Views

必发36511乐趣网 1

全国电工仪器仪表标准化技术委员会委员专项培训通知

上海市医学会日前完成31个专科分会委员会的换届选举,我院50多位专家在其中25个专科分会委员会任职。王吉耀临床流行病学第四届名誉主任委员陈世耀临床流行病学第四届主任委员刘天舒临床流行病学第四届秘书朱畴文临床流行病学第四届委员张博恒临床流行病学第四届委员姜林娣临床流行病学第四届委员石洪成核医学第六届秘书王春生器官移植第二届副主任委员朱同玉器官移植第二届委员樊嘉器官移植第二届委员周俭器官移植第二届青年委员潘柏申检验医学第八届名誉主任委员郭玮检验医学第八届委员阎作勤医学教育第四届委员陈统一显微外科第四届顾问张键显微外科第四届副主任委员孙静娟显微外科第四届委员周建平显微外科第四届委员陈增淦显微外科第四届青年委员孙爱军医学遗传学第二届委员金美玲变态反应第三届委员王建中耳鼻喉科第十六届委员白春学肺科第八届主任委员张新肺科第八届秘书金美玲肺科第八届委员朱蕾肺科第八届青年委员洪群英肺科第八届青年委员蔡迺绳心血管病第八届顾问葛均波心血管病第八届名誉主委兼委员钱菊英心血管病第八届副主任委员兼秘书邹云增心血管病第八届委员周京敏心血管病第八届委员葛雷心血管病第八届青年委员姚振均骨科第八届委员董健骨科第八届委员高鑫内分泌第八届副主任委员陆志强内分泌第八届委员林寰东糖尿病第五届委员高鑫糖尿病第五届委员程飚手外科第四届委员李明皮肤科第八届委员蒋豪麻醉科第八届顾问薛张纲麻醉科第八届副主任委员缪长虹麻醉科第八届委员丁小强肾脏病第八届候任主任委员邹建洲肾脏病第八届委员钟一红肾脏病第八届委员滕杰肾脏病第八届青年委员刘邦忠物理医学与康复学第九届委员李锋血液学第八届委员邹善华血液学第八届委员张晓彪神经外科第七届委员张光健风湿病第六届顾问姜林娣风湿病第六届秘书於强风湿病第六届委员童朝阳急诊医学第六届副主任委员诸杜明危重病第三届委员郭美奂高压氧医学第一届副主任委员

索 引 号: 07B090502201300315 信息所属单位: 科技教育司 信息名称: 农业部关于印发第四届农业转基因生物安全委员会组成人员名单的通知 文 号: 农科教发〔2013〕6号 生成日期: 2013年05月14日 发布日期: 2013年05月13日 生效日期: 2013年05月13日 内容概述:

“三八”妇女节来临之际,全国政协十三届二次会议医卫界别部分女委员在小组讨论会后,聚在一起交流参会感受,讨论女性健康等话题。她们纷纷表示,作为女委员,要用新作为展示新面貌。潘松刚摄

2015年6月5日

农业部关于印发第四届农业转基因生物安全委员会组成人员名单的通知

必发36511乐趣网 2

农业转基因生物安全委员会是我部履行农业转基因生物安全管理职能的技术咨询机构,主要对农业转基因生物的安全性进行评价,并提出咨询意见。

序号

根据《农业转基因生物安全管理条例》和《农业转基因生物安全评价管理办法》的有关规定,第三届安委会三年任期已满。经农业转基因生物安全管理部际联席会议成员单位共同推荐,我部研究决定由64名专家组成第四届安委会。现将第四届安委会委员名单予以印发。请你单位大力支持委员工作,提供相关条件,确保委员履行职责。

本会职务

附件:第四届农业转基因生物安全委员会委员名单

姓 名

2013年4月16日

工作单位

第四届农业转基因生物安全委员会委员名单

1

序号

主任委员

姓名

张明远

职称

国家电工仪器仪表质量监督检验中心

单位

2

委员会职务

副主任 委员

1

杜新纲

吴孔明

国家电网公司营销部

院士

3

中国农业科学院

副主任 委员

主任委员

石少青

2

中国南方电网有限责任公司市场营销部

石燕泉

4

巡视员

副主任 委员

农业部科技教育司

赵伟

副主任委员

清华大学机电工程与应用电子技术系

3

5

段武德

副主任 委员

研究员

王荣安

农业部科技发展中心

深圳浩宁达仪表股份有限公司

副主任委员

6

4

副主任 委员

杨汉春

陆祖良

教授

中国计量科学研究院

中国农业大学

7

副主任委员

秘书长

5

陈波

杨晓光

必发36511乐趣网 ,哈尔滨电工仪表研究所

研究员

8

中国疾病预防控制中心

副秘书长

副主任委员

陈闻新

6

哈尔滨电工仪器仪表生产力促进中心

彭于发

9

研究员

委员

中国农科院植保所

卜树坡

副主任委员

苏州工业职业技术学院

7

10

朱玉贤

委员

院士

卜正良

北京大学

武汉国测恒通智能仪器有限公司

常委

11

8

委员

谢道昕

蔡岳兰

教授

珠海经济特区凯力电器有限公司

清华大学

12

常委

委员

9

曹瑞基

常智杰

山东省计量科学研究院

教授

13

清华大学

委员

常委

曾驱虎

10

深圳市科陆电子科技股份有限公司

徐海滨

14

研究员

委员

国家食品安全风险评估中心

曾幼松

常委

深圳市中电电力技术股份有限公司

11

15

王 雪

委员

研究员

陈传岭

中国食品药品检定研究院

河南省计量科学研究院

常委

16

12

委员

涂长春

陈道升

研究员

江苏省计量科学研究院

军事医科院军事兽医所

17

常委

委员

13

陈洪波

周云龙

西安旌旗电子股份有限公司

副研究员

18

农业部科技发展中心

委员

委员

陈克昌

14

南京供电公司

李新海

19

研究员

委员

中国农业科学院

陈向群

委员

国网湖南省电力公司计量中心

15

20

谢家建

委员

副研究员

陈永坤

中国农科院植保所

漳州科能电器有限公司

委员

21

16

委员

张 辉

成海生

研究员

国电南瑞科技股份有限公司

中国农科院作物所

22

委员

委员

17

丁富民

李 聪

深圳市银河表计股份有限公司

研究员

23

中国农科院北京畜牧兽医所

委员

委员

丁敏华

18

杭州炬华科技股份有限公司

李 明

24

研究员

委员

中国农科院北京畜牧兽医所

费宇航

委员

上海贝岭股份有限公司

19

25

傅 强

委员

研究员

冯庆东

中国水稻研究所

国网能源研究院

委员

26

20

委员

郭安平

冯勇军

研究员

新疆电力公司营销部

中国热带农业科学院

27

委员

委员

21

关文举

吴 刚

全国电工仪器仪表生产力促进中心

副研究员

28

中国农科院油料所

委员

委员

郭越航

22

仪玛电能测量技术有限公司

姚 斌

29

研究员